Бесплатная горячая линия по России:

8 800 775 1248

Металлообрабатывающее оборудование, металлорежущий и вспомогательный инструмент.

г. Саратов, ул. Гвардейская, д. 18Б

+7 (8452) 74-45-51

Заказать звонок

На выставке ТехноЭкспо компанией "Акрон-Систем"представлен новейший инструмент

29.06.2018

Саратовским предприятиям предложат протестировать на своих станках новые высокопроизводительные фрезы. Продукцию, пока мало знакомую промышленному сектору региона, привезла на открывшийся сегодня в ледовом дворце «Кристалл» X Саратовский индустриальный форум компания ООО «Акрон-Систем».

Она занимается поставкой металлообрабатывающего оборудования на российские предприятия, сопровождает его запуск и монтаж, ведет сервисное обслуживание и обучает персонал заказчика работе с новой техникой. В рамках форума компания приняла участие в выставке «ТехноЭкспо» и представила на ней новые образцы продукции, в том числе монолитные керамические фрезы.

- Они работают на высоких скоростях и обеспечивают производительность в 5-10 раз выше обычных. Я думаю, что за этим будущее, - рассказал соучредитель компании, заместитель генерального директора Геннадий Горбунов. - Этим инструментом будут активно работать через 5-10 лет. Пока в Саратовской области мало станков, на которых можно обеспечить нужный режим резания. Но в скором будущем мы увидим их на наших предприятиях.

Как пояснил Геннадий Горбунов, чтобы керамическая фреза показала свои возможности, станок должен обеспечивать ей минимум 25 тысяч оборотов в минуту. В Саратовской области, по его сведениям, таких станков с такими характеристиками пока единицы и оснащены ими в первую очередь предприятия, работающие на оборонную промышленность, такие как заводы «Корпус», НПП «Алмаз», ЭОКБ «Сигнал» им. Глухарева.

Все эти предприятия являются давними партнерами «Акрон-Систем», которая сотрудничает с целым рядом саратовских заводов. Но керамический инструмент пока остается новинкой. До конца года компания рассчитывает испытать его на станках предприятий-партнеров. Производят новые фрезы предприятия в Южной Корее и Германии. Выпускаются они и в РФ,где действуют производства, открытые зарубежными компаниями. Так, немецкий производитель металлорежущего инструмента компания Gühring имеет свой завод в Нижнем Новгороде, он открылся в 2016 году.

Что же касается станков, то наибольшим спросом, как отмечают в компании, пользуется техника, выпущенная в Тайване и Южной Корее. На российском рынке присутствуют также немецкие станки, но средняя цена их стартует от 9 млн рублей, это примерно на 2,5 млн дороже. Хотя бонусом может служить очень мощная сервисная поддержка со стороны производителя.

Кроме поставок станков и комплектующих учредители компании «Акрон-Систем» занимаются и производством. Для этого создано ООО «Молдекс», которое эксплуатирует станки и выполняет заказы по механобработке металлоизделий и нанесению гальваническогопокрытия. На базе этого предприятия тестируется вся новая продукция и инструмент. Основная масса заказов на металлообработку также поступает от оборонного комплекса. В дальнейшем производственные возможности «Молдекса» планируется расширить, как и географию поставок «Акрон-Систем», которая уже сейчас обеспечивает техникой Саратовскую, Ростовскую, Волгоградскую области и Крым.

- Мы стремимся создавать выгодные условия для наших постоянных клиентов и расширять клиентскую базу. В области металлообработки хотим расширить станочный парк. До конца года планируем приобрести токарный автомат с большими функциональными возможностями, чтобы выполнять более сложные заказы. Мы к этому готовы, - заключает Геннадий Горбунов.

Справка «БВ». ООО «Акрон-Систем» действует в Саратове с 2007 года. Учредили его Геннадий Горбунов и Анатолий Маринин, который является гендиректором компании. По одному адресу с предприятием, на улице Гвардейской находится и основанное ими ООО «Молдекс», которое действует с 2012 года. Кроме поставок и наладки оборудования «Акрон-Систем» занимается также проведением семинаров по новым прогрессивным технологическим процессам. В числе компаний, чье оборудование поставляет и сопровождает предприятие - итальянская фирма Dandrea, немецкие Gühring, Schwarz, ToolCut, производители из Тайваня Alex-Tech и Akira-Seiki, а также заводы Швейцарии, Израиля, США и российский производитель компрессорного оборудования - Бежецкий завод АСО.